La LFP a communiqué la liste des arbitres qui officieront à l’occasion de la 34ème journée de Ligue 2. C’est Antoine Valnet qui sera au sifflet du match entre le Paris FC et le GF38 ce samedi 6 mai 2023.
>> Le point complet sur les fins de contrat au GF38
Il sera assisté de MM. Eric Danizan et Djemel Zitouni. Florian Della Tomasina sera le 4ème arbitre.
M. Valnet a arbitré le GF38 lors de la réception de Dijon (0-0, J15) et lors de la réception du Havre (0-0, 25) cette saison.
Les arbitres de la 34ème journée de Ligue 2
Girondins de Bordeaux – SM Caen (samedi, 15h00)
Arbitre principal : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants : Florian GONCALVES et Ludovic ZMYSLONY
4e arbitre : Nicolas HOUGUET
Amiens SC – FC Sochaux-Montbéliard (samedi, 19h00)
Arbitre principal : William TOULLIOU
Arbitres assistants : Grégoire VALLETEAU et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Yohan GAGNANT
FC Annecy – Dijon FCO (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants : Valentin EVRARD et Bertrand CORCUFF
4e arbitre : Pierre RETAIL
Stade Lavallois – SC Bastia (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Azzedine SOUIFI
Arbitres assistants : Ludovic REYES et Stephan PIGNATELLI
4e arbitre : Yann GAZAGNES
Nîmes Olympique – Valenciennes FC (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Rémi LANDRY
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Julien PACELLI
4e arbitre : Simon AMZALLAG
Chamois Niortais – FC Metz (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants : Mohamed BENKEMOUCHE et Youssef EL HAMZAOUI
4e arbitre : Brice BAYOUR
Paris FC – Grenoble Foot 38 (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Antoine VALNET
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Djemel ZITOUNI
4e arbitre : Florian DELLA TOMASINA
Pau FC – Quevilly-Rouen (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants : Yohann LARHANT et Manuela NICOLOSI
4e arbitre : Timothé BONNOT
AS Saint-Étienne – EA Guingamp (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Olivier THUAL
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Bertrand JOUANNAUD
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Havre AC – Rodez AF (lundi, 20h45)
Arbitre principal : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants : Nicolas DURAND et Julien GARRIGUES
4e arbitre : Maxime JAMET