Le journal L’Equipe a dévoilé les compositions probables des rencontres de la 29ème journée de Ligue 2 qui se déroulent toutes ce samedi 16 mars 2024.

Auxerre – Caen

AJA : Léon – Joly, Jubal, Pellenard, Mensah – Raveloson, Owusu – Perrin, Hein, Sinayoko, Ayé.

SMC : Mandréa – Henry, Traoré, Thomas, Abdi – Lebreton, Debohi – Kyeremeh, Brahimi, Autret – Mendy.

Angers – Amiens

SCO : Fofana – Valéry, Bamba, Hountondji, Lefort – Ould Khaled, Capelle – Ferhat, Abdelli, Raolisoa – Diony.

ASC : Gurtner – Corchia, Jaouab, Fofana, Amraoui – Gene, Boya – Léautey, Lutin, Chouiar – Mafouta.

Annecy – Bordeaux

FCA : Escales – Lajugie, Soukouna, Jean, Barry – Larose, Pajot, Adeline, Kandil – Djoco, Camara.

FCGB : Johnsson – Michelin, Bokélé, Barbet, De Lima – Ignatenko, Diaz, Weissbeck – Livolant, Davitashvili, Vipotnik.

Bastia – Saint-Etienne

SCB : Placide – Roncaglia, Keita, Okou – Bonhert, Janneh, Siby, Vincent, Tavares – Bianchini, Alfarela.

ASSE : Larsonneur – Maçon, Briançon, Nadé, Pétrot – Monconduit – Cardona, Moueffek, Chambost, Cafaro – Sissoko.

Guingamp – Valenciennes

EAG : Basilio – Sivis, Gomis, Lemonnier, Maronnier – Merghem, Louiserre, Lobry, Picard – El Ouazzani, Guillaume.

VAFC : Louchet – Blancquart, Kayi Sanda, Woudenberg, Basse – Masson, Bansé – Hamache, Flamarion, Oyewusi – Doucouré.

Laval – Dunkerque

SLMFC : Samassa – Vargas, Ouaneh, Baudry, Diaw, Cherni – Pagis, Sanna, Roye, Bobichon – Labeau-Lascary.

USLD : Koné – Youssouf, Sanganté, Lagae, Bilingi – Yassine, Gbamin, Anziani, Maurer – Courtet, Bardeli.

Paris FC – Ajaccio

PFC : Nkambadio – Dabila, Chergui, Mbow, Gaudin – Mandouki, Camara – Gory, Kebbal, Lukembila – Dicko.

ACA : Sollacaro – Strata, Chanot, Avinel, Quemper – Sakhi, Mangani, Jabol-Folcarelli, Jacob – Ibayi, Touzghar.

Pau FC – Concarneau

PFC : Kamara – Gaspar, Ahoussou, Ruiz, Obiang – Mouton, Beusnard, Saivet – Bassouamina, Sylla, Boutaïb.

USC : Salles – Faussurier, Jannez, Célestine, Georgen – Diawara, Phliponeau, Barès, Matondo – Mouazan, Ibnou Ba.

QRM – Troyes

QRM : Leroy – Batisse, Pierreet, Cissokho – Sissoko, Gbelle, Cadiou, Sangaré, Pendant – Delaurier-Chaubet, Soumano.

ESTAC : Alemdar – Ntim, Tahrat, Ndiaye, Boura – Kanté, Chavalerin, Ilic – Bangré, Saïd, Elisor.

Rodez – Grenoble

RAF : Cibois – Boma, Danger, Mambo – Sylla, Haag, Taïbi, Rajot, Lipinski – Corredor, Hountondji.

GF38 : Maubleu – Tourraine, Nestor, Diarra, Paquiez – Rigo, Valls, Sylvestre – Joseph, Sbaï, Meissa Ba.

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici