Les groupes pour la 17e journée de Ligue 2

Les groupes pour la 17e journée de Ligue 2

Découvrez les groupes des équipes qui disputent les neuf derniers matchs de la 17e journée de Domino’s Ligue 2, mardi à 21h.




AC Ajaccio – AS Nancy Lorraine

AC Ajaccio : Non communiqué.

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe – Diagne, Seka, Coulibaly, Saint-Ruf, Muratori, Néry – Da Cruz, N’Guessan, Abergel, Ba, Bassi – Dalé, Dembélé, Robic, Busin, Triboulet (18).

AS Béziers – Grenoble Foot 38

AS Béziers : Marillat, Viot – Lingani, Mostefa, Rherras, Sidibé, Taillan – Aabid, Cidinho, Diakota, Etou, Gbegnon, Nouri – Beusnard, Bokoum, Kanté, Rabillard, Soukouna (18).

Grenoble Foot 38 : Camara, Maubleu – Bengriba, Dady Ngoy, Gibaud, Mombris, Spano Rahou, Taravel, Vandenabeele – Benet, Coulibaly, Deletraz, Jigauri, M’Changama, Tirard – Chergui, El Jadeyaoui, Elogo, Sotoca (19).

Havre AC – Châteauroux

Havre AC : Balijon, Thuram – Bese, Moukoudi, Camara, Bain, Coulibaly – Ferhat, Bonnet, Youga, Lekhal, Basque, Abelli – Kadewere, Assifuah, Thiaré, Gory, Bazile (18).

Châteauroux : Contreras, Pillot – Angoula, Bourillon, Condé, Fofana, Mboné, Vanbaleghem – Barthelmé, Livolant, Niang, Operi, Sanganté, Sissako – Chouaref, Hassan, Mandanne, Yamga (18).

RC Lens – Stade Brestois 29

RC Lens : Leca, Vachoux – Haïdara, Mendy, Sagnan, Tahrat, Tka – Ba, Bellegarde, Diarra, Doucouré, Mesloub – Ambrose, Bayala, Bencharki, Chouiar, Gomis, Kyei (18).

Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon – Bernard, Belaud, Chardonnet, Henry, Weber, Castelletto – Belkebla, Jacob, Ayasse, Court, Faussurier, N’Goma, Autret – Charbonnier, Butin, Mayi (18).

FC Metz – Red Star FC

FC Metz : Delecroix, Oukidja – Boye, Delaine, Sunzu, Balliu, Jans – Maïga, Fofana, Angban, Cohade, Boulaya, Jallow, Gakpa – Nguette, Niane, Rivière, Diallo (18).

Red Star FC : Non communiqué.

Chamois Niortais – Valenciennes FC

Chamois Niortais : Allagbé, Pauchet – Paro, Lapis, Gueye, Conté, Dacosta – Bena, Lebeau, Jacob, Léautey, Djigla, Louiserre, Bourhane – Vion, Dona Ndoh, Baroan, Autchanga (18).

Valenciennes FC : Konaté, Perquis – Aloé, Cuffaut, Dos Santos, Goelzer, Kantari, Nestor, Niakaté – Arib, Mauricio, Ramaré, Robail, Roudet, Siby – Guezoui, Raspentino, Romil (18).

Paris FC – Clermont Foot

Paris FC : Demarconnay, Ovono – Bong, Kanté, Karamoko, Perraud, Rufli, Yohou – Akichi, Azevedo, Lopez, Mandouki, Nomenjanahary, Ourega, Pitroipa – Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (18).

Clermont Foot : Descamps, Jeannin – Chastang, Kavdanski, Laporte, N’Simba, Ogier, Phojo – Gastien, Iglesias, N’Diaye, Magnin, Pereira Lage, Perez, Sari – Andriatsima, Ayé, Honorat (18).

FC Sochaux-Montbéliard – Gazélec FC Ajaccio

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Zigi – Paez, Verdon, Navarro, Pendant, M’Bakata, Lacroix – Gomes, Owusu, Fuchs, Daham, Galilea, Nando, Emanuel – Demirovic, Sané, Robinet (18).

Gazélec FC Ajaccio : Fogacci, Oberhauser – Puel, Camara, Guidi, Ba, Palmieri, Perquis, Campanini – Marveaux, Roye, Jobello, N’Doye, Anziani, Pierazzi – Araujo, Armand, Blayac (18).

ESTAC Troyes – US Orléans

ESTAC Troyes : Diouf, Samassa – Cordoval, Giraudon, Obiang, Poaty, Salmier, Tavares – Ben Saada, Kashi, Martins Pereira, Nivet, Pelé, Raveloson – Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18).

US Orléans : Gallon, Renault – Cambon, Lecoeuche, Mutombo, Pinaud, Furtado – D’Arpino, Avounou, Bouby, Demoncy, Ephestion, Lopy – Cissokho, Laurienté, Le Tallec, Perrin, Tell (18).

Leave a Comment