AC Ajaccio – Grenoble Foot 38 : M. Perreau Niel au sifflet

AC Ajaccio – Grenoble Foot 38 : M. Perreau Niel au sifflet

La Ligue de Football Professionnel vient de communiquer la liste des arbitres qui officieront lors des rencontres de la 22ème journée de Ligue 2 ce week-end. En ce qui concerne le match entre l’AC Ajaccio et le Grenoble Foot 38, c’est Alexandre PERREAU NIEL qui sera au sifflet. Il sera assisté de MM. Iléas DAOUDI et Stéphane PIGNATELLI. Ce dernier était déjà présent à la touche samedi dernier lors de GF38 – Chambly.

M. Perreau Niel a déjà dirigé l’équipe de Philippe Hinschberger lors du match à Caen avec un pénalty inexistant accordé aux Normands.

La liste des arbitres pour la J22 :

ESTAC Troyes – AJ Auxerre (samedi, 15h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Cyril SAINT CRICQ LOMPRE, Alexis AUGER
4e arbitre : Lakhdar EL BEDOUI

Toulouse FC – Clermont Foot 63 (samedi, 15h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Laurent CONIGLIO, Tugdual PHILIPPE
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE

AS Nancy Lorraine – Paris FC (samedi, 19h)
Arbitre principal : Rémi LANDRY
Arbitres assistants : Ludovic REYES, François BOUDIKIAN
4e arbitre : Yohann GAGNANT

AC Ajaccio – Grenoble Foot 38 (samedi, 19h)
Arbitre principal : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants : Iléas DAOUDI, Stéphane PIGNATELLI
4e arbitre : Julien ROUQUETTE

Amiens SC – Châteauroux (samedi, 19h)
Arbitre principal : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants : Yoann BENOIT, Yassine NACIRDINE
4e arbitre : Mohamed Awaisse AKBAR

FC Chambly Oise – SM Caen (samedi, 19h)
Arbitre principal : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants : Steven TORREGROSSA, Stéphane PANONT
4e arbitre : Yann FLAMENT

EA Guingamp – Pau FC (samedi, 19h)
Arbitre principal : Romain DELPECH
Arbitres assistants : Jean GRIMM, Ludovic ZMYSLONY
4e arbitre : Lyes BOUKEROUI

Chamois Niortais FC – Havre AC (samedi, 19h)
Arbitre principal : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants : Jean-Paul NEVES GOUVEIA, Yohann LARHANT
4e arbitre : Brendan ROFFET

Rodez AF – FC Sochaux-Montbéliard (samedi, 19h)
Arbitre principal : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants : Michel DOLMADJIAN, Paul CRAVO
4e arbitre : Nicolas BROTONS

Valenciennes FC – USL Dunkerque (samedi, 19h)
Arbitre principal : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants : Valentin EVRARD, Manuela NICOLOSI
4e arbitre : Louis LUNGERI

  1. […] Lire la suite […]

Leave a Comment