National – Les groupes pour les premières journées

National – Les groupes pour les premières journées

Les groupes des différentes équipes du championnat National retenus pour participer à la première journée, ce vendredi 4 août 2017.




USL Dunkerque – Marseille Consolat
Arbitre : M. Rouinsard
USL Dunkerque : Jacquet, Verplanck – M. Fachan, Huysman, Tchouatcha, Touré – Banor, Bruneel, Boudaud, D. Fachan, Muraglia, Rocchi, Serin – Allart, Boudiba, Grich, Timite, Tuta
Marseille Consolat : Aissi Kede, Serodes – M’dahoma, Barrillon, Fofana, Soilihi, M. Amiri, Laassami, Dubois – Agueni, Diongue, Sacko, Sergio – Diawara, Niangbo, Benbachir

Boulogne USCO – US Avranches Mont-Saint-Michel
Arbitre : M. Landri
Boulogne USCO : Reulet, Konate – Senneville, Lina,  Camara,  Duterte, Argelier – El Hamzaoui, Alla, Kabore, Livolant, Vieira – Thil, Koné, Scheidler, Niakate
US Avranches Mont-Saint-Michel : Non communiqué

Red Star FC – Pau FC
Arbitre : M. Paradis
Red Star FC : Renot, Balijon – Derrien, Fomen, Sy, Fontaine – Teuma, Sylvestre, Lefebvre, T. Keita, Ferreira, Millet – Sané, S. Keita, Petrilli, Camara
Pau FC : Koné, Lenogue – Sanchez, Martin, Crillon, Bury, Oswald, Aigouy, Malaga – Daubin, Maisonneuve, Kraichi, Ourch – Rivas, Ciss, Guilavogui

US Créteil Lusitanos – SO Cholet
Arbitre : M. Pignard
US Créteil Lusitanos : Non communiqué
SO Cholet : Ahamada, Monteiro – Farina, Flégeau, Paillot, Rocu, Sango – Aabiza, Baouia, Caloin, Gbellé, Gomez, Rousseau – Bakir, Bertrand, Zinga, Saar

Entente Sannois Saint-Gratien – Grenoble Foot 38
Arbitre : M. Kherradji
Entente Sannois Saint-Gratien : Salamone, Raphose – Traoré, Labor, Latouchent, Dramé – Dia, Firmin, Ouedraogo, Sylla, Dieye, Sylva, Tertereau, Gabé – Missilou, Sea.
Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara – Bengriba, Mayembo, Vandenabeele, Guégan, Spano Rahou – Coulibaly, Dady Ngoy, Deletraz, Peuget, Pinto Borges – Belvito, Sotoca, David, Maanane

FC Chambly – AS Lyon Duchère
Arbitre : M. Lissorgue
FC Chambly : Pontdemé, Pinoteau – L. Doucouré, G. Doucouré, Rocher, Gasser, Pinteaux, Dao – Seck, Héloïse, Padovani, Rodrigo, Popelard – Henry, Kinkela, Koné
AS Lyon Duchère : N’Djalkonog, Liégeois – Brahmia, Charvet, Moizini, Ndiaye, Sefil – Ayari, Diarrassouba, Ezikian, Ranneaud – Atik, Bennekrouf, Mendes, Rabeï, Talhaoui

US Concarneau – Stade Lavallois
Arbitre : M. Aubin
US Concarneau : Guivarc’h, Demazeau – Nsimba, Jannez, Simonin, Irep, Toupin, Benamara – Donisa, Drouglazet, Gégousse, Géran, Edjouma – Idazza, Lasimant, Koré
Stade Lavallois : Hautbois, Anet – Mendes, Solet, Dembélé, Perrot – Neyou, Dabo, Sarr, Etinof, Zeoula, Pereira Lage, Rousselet – Mayela, Mbuyi, Elton

Vendée Herbiers Football – AS Béziers
Arbitre : M. Leleu
Vendée Herbiers Football : Pichot, Salles – Pagerie, Marie, Hery, Dequaire – Flochon, Eickmayer, Mané, Couturier, Vanbaleghem – Koutob Naoto, Gboho, Bongongui, Rocheteau, Dabasse
AS Béziers : Novaes, Viot – Atassi, O. Kanté, Lapis, Lingani, Taillan – Beusnard, Diakota, Ellisalt, Kembolo, Soukouna – Herelle, A. Kanté, Rabillard, Sissoko.

Source : Foot Amateur

 

Leave a Comment