Ligue 2 : les groupes pour les matchs du vendredi 21 septembre 2018

Découvrez les groupes des équipes pour les huit matchs de la 8e journée de Domino’s Ligue 2 vendredi (20h).




Gazélec FC Ajaccio – AS Nancy Lorraine

Gazélec FC Ajaccio : Cassara, Oberhauser – Puel, Guidi, Palmieri, Perquis, Campanini – Gomis, Roye, Jobello, N’Doye, Anziani, Pierazzi, Medfai – Armand, Araujo, Boupendza, Blayac.

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe, Diagne, Coulibaly, Muratori, Néry, Fischer, Moimbé-Tahrat, N’Guessan, Marchetti, Ba, Clément, Dalé, Bassouamina, Maboulou, Robic, Koura, Dembélé.

AJ Auxerre – AC Ajaccio

AJ Auxerre : Michel, Westberg – Arcus, Ba, Bellugou, Boto, Souprayen – Adeoti, Barreto, Feret, Fomba, Ketkeophomphone, Philippoteaux, Touré – Dugimont, Mancini, Merdji, Yattara

AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro – Avinel, Cabit, Choplin, Marin, Michelin – Boé-Kane, Cavalli, Coutadeur, Dembélé, Laci, Lejeune, Nouri, Pellegrini, Tramoni – Gimbert, Mendes, Zady.

Châteauroux – AS Béziers

Châteauroux : Contreras, Pillot – Angoula, Condé, Bourillon, Fofana, Soumaré, Vanbaleghem – Barthelme, Livolant, Merghem, Operi, Sangante – Boukari; Diarra, Mandanne, Tounkara, Yamga

AS Béziers : Novaes, Viot – Atassi, Lingani, Rherras, Taillan, Savane – Aabid, Diakota, Elissalt, Gbegnon, Mostefa, Nouri – Beusnard, Kanté, Rabillard, Ramalingom, Sissoko

Grenoble Foot 38 – Stade Brestois 29

Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara – Taravel, Begriba, Dady Ngoy, Mombris, Gibaud – Sanusi, M’Changama, Benet, Elogo, Coulibaly, Deletraz – Sotoca, El Jadeyaoui, Jigauri, Maanane, Chergui.

Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon – Chardonnet, Belaud, Henry, Weber, Bernard, Castelletto – Belkebla, Diallo, Pi, Ayasse, Court, Faussurier – Autret, N’Goma, Charbonnier, Butin.

Havre AC – ESTAC Troyes

Havre AC : Thuram, Balijon, – Bese, Mayembo, Moukoudi, Camara, Bain, Coulibaly – Fontaine, Ferhat, Youga, Bonnet, Lekhal, Gueye – Assifuah, Moussiti-Oko, Thiaré, Gory.

ESTAC Troyes : Letellier, Samassa – Cordoval, Giraudon, Obiang, Salmier, Tavares – Berthomier, Confais, Marcel, Martins Pereira, Nivet, Pelé, Raveloson – Camara, Fortuné, Mbeumo, Tinhan

FC Lorient – Clermont Foot

FC Lorient : Pattier, Petkovic – Mendes, Sainati, Saad, Kamissoko, Le Goff, Rose – Sarr, Lemoine, Cabot, Claude-Maurice, Etuin, Wadja, Guel – Courtet, Wissa, Hamel.

Clermont Foot : Descamps, Jeannin – Albert, Kavdanski, N’Simba, Ogier, Sissoko, Soares – Gastien, Honorat, Iglesias, N’Diaye, Pereira Lage, Perez, Rajot, Sari – Andriatsima, Ayé.

FC Sochaux-Montbéliard – US Orléans

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Ati Zigi, Navarro, Josema, Verdon, Pendant, M’Bakata, Ruiz, Galilea, Gomes, Owusu, Daham, Emanuel, Nando, Obadeyi, Demirovic, Budkivskyi, Robinet

US Orléans : Renault, Gallon – Mutombo, Monfray, Cambon, Lecoeuche, Pinaud, – Bouby, Demoncy, Lopy, Avounou, Ephestion, Ziani, D’arpino – Laurienté, Le Tallec, Cissokho, Tell.

Valenciennes FC – Red Star FC

Valenciennes FC : Konaté, Perquis – Aloé, Cuffaut, Dabo, Dos Santos, Goelzer, Kantari, Nestor, Niakaté – Masson, Massouema, Mauricio, Raspentino, Robail, Roudet – Privat, Romil.

Red Star FC : Rénot, Douchez – Sy, Tomas, Satli, Mendy, Diakité, Baradji, – Faucher, Mhirsi, Bourgaud, Berthier, Chantôme, Lefebvre – Teuma, Lapoussin, Donisa, Fontaine.

Leave a Comment