Ligue 2 : les groupes pour la 4e journée

Découvrez les groupes des équipes qui jouent les 8 premiers matchs de la 4e journée de Domino’s Ligue 2 vendredi à 20h.




Gazélec FC Ajaccio – Grenoble Foot 38

Gazélec FC Ajaccio : Cassara, Oberhauser – Puel, Camara, Guidi, Ba, Palmieri, Perquis, Campanini – Roye, Gomis, Jobello, N’Doye, Pierazzi, Medfai – Armand, Blayac, Boupendza, Kokos.

Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara – Abou-Demba, Dady, Spano, Vandenabeele, Bengriba, Mombris – Deletraz, Elogo, M’Changama, Sanusi, Benet – El-Jadeyaoui, Sotoca, Jigauri, Boussaha, Belvito.

Paris FC – AS Béziers

Paris FC : Demarconnay, Ovono – Kante, Delaine, Rufli, Bong, Yohou – Akichi, Mandouki, Azevedo, Bougrine, Lopez, Kerrouche, Nomenjanahary, Kouamé – Mamilonne, Saint-Louis, Sarr.

AS Béziers : Novaes, Viot – Rherras, Taillan, Savane, Atassi, Sidibé – Mostefa, Nouri, Gbegnon, Diakota, Aabid, Elissalt, Kanté, Beusnard – Soukouna, Rabillard, Sissoko.

Chamois Niortais – US Orléans

Chamois Niortais : Allagbé, Maddaloni – Dacosta, Rivieyran, Conte, Paro, Sans, Fontani – Louiserre, Bourhane, Bena, Jacob, Lebeau, Léautey, Autchanga – Koyalipou, Vion, Dona Ndoh.

US Orléans : Renault, Gallon – Mutombo, Bouby, Lecoeuche, Drohenle, Furtado – D’Arpino, Ziani, Avounou, Demoncy, Lopy, Talal – Perrin, Le Tallec, Tell, Lauriente, El Khoumisti.

FC Lorient – Valenciennes FC

FC Lorient : Meslier, Petkovic – Sainati, Saad, Mendes, Kamissoko, Le Goff – Edjouma, Lemoine, Etuin, Wadja, Ponceau, Cabot, Guel – Hamel, Courtet, Claude-Maurice, Wissa.

Valenciennes FC : Konaté, Perquis – Aloé, Cuffaut, Dabo, Dos Santos, Kantari, Nestor, Niakaté – Masson, Massouema, Mauricio, Ramaré, Roudet, Robail – Ambri, Guezoui, Romil.

Havre AC – Clermont Foot

Havre AC : Thuram, Balijon – Bese, Moukoudi, Mayembo, Bain, Camara, Coulibaly – Fontaine, Ferhat, Lekhal, Youga, Bonnet, Basque – Assifuah, Thiaré, Bazile, Gory.

Clermont Foot : Jeannin, Patron – Albert, Kavdanski, Laporte, N’Simba, Ogier, Phojo, Sissoko, Soares – Douline, Gastien, Iglesias, N’Diaye, Pereira Lage, Rajot – Ayé, Bayo, Honorat.

Châteauroux – Red Star FC

Châteauroux : Contreras, Pillot – Mbone, Bourillon, Vanbaleghem, Fofana, Conde – Sarr, Livolant, Sangante, Operi, Barthelmé – Tounkara, Boukari, Mandanne, Goba.

Red Star FC : Douchez, Rénot – Ferreira, Satli, Mendy, Derrien, Fontaine, Sy – Lapoussin, Lefebvre, Diakité, Teuma, Bourgaud, Diallo – Mhirsi, Baradji, Donisa, Faucher, Sao.

AJ Auxerre – AS Nancy Lorraine

AJ Auxerre : Laiton, Westberg – Arcus, Bellugou, Ba, Boto, Goujon, Marcelin – Adéoti, Barreto, Bizet, Fomba, Mancini, Sakhi, Touré – Dugimont, Merdji, Philippoteaux.

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe – Seka, Coulibaly, Diagne, Fischer, Muratori, Néry – Da Cruz, N’Guessan, Marchetti, Bassi, Clément – Dalé, Bassouamina, Sané, Mabella, Koura.

FC Sochaux-Montbéliard – Stade Brestois 29

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Ati Zigi – Navarro, Mbakata, Verdon, Páez, Josema, Pendant, Owusu – Fuchs, Daham, Gomes, Nando – Anderson, Sané, Budkivskyi, Glaentzlin, Demirovic.

Stade Brestois 29 : Groupe non communiqué

Leave a Comment