Ligue 2 : les différents groupes pour les matchs de la 10e journée

Découvrez les groupes des équipes pour les huit rencontres de la 10e journée de Domino’s Ligue 2 vendredi (20h).




Gazélec FC Ajaccio – US Orléans

Gazélec FC Ajaccio : Non communiqué

US Orléans : Gallon, Renault – Cambon, Lecoeuche, Monfray, Mutombo, Pinaud – Avounou, Bouby, Cissokho, D’Arpino, Ephestion, Lopy, Ziani – Laurienté, Le Tallec, Perrin, Tell (18 joueurs).

Châteauroux – ESTAC Troyes

Châteauroux : Pillot, Bedfian – Bourillon, Condé, Fofana, Goba, Vanbaleghem – Barthelmé, Chevreuil, Livolant, Merghem, Raineau, Sanganté, Sissako – Diarra, Mandanne, Tounkara, Yamga (18 joueurs).

ESTAC Troyes : Letellier, Samassa – Cordoval, Giraudon, Obiang, Poaty, Salmier, Tavares – Berthomier, Marcel, Martins Pereira, Nivet, Raveloson, Tchimbembé – Camara, Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18 joueurs).

Grenoble Foot 38 – Clermont Foot

Grenoble Foot 38 : Camara, Maubleu – Gibaud, Mombris, Spano Rahou, Taravel, Vandenabeele – Benet, Coulibaly, Deletraz, Elogo, M’Changama, Sanusi – Chergui, El Jadeyaoui, Jigauri, Maanane, Sotoca (18 joueurs).

Clermont Foot : Descamps, Patron – Albert, Kavdanski, N’Simba, Ogier, Sissoko, Soares – Gastien, Honorat, Iglesias, N’Diaye, Pereira Lage, Perez, Rajot, Sari – Andriatsima, Ayé (18 joueurs).

Havre AC – AS Béziers

Havre AC : Thuram, Balijon – Bese, Moukoudi, Mayembo, Camara, Bain, Coulibaly – Fontaine, Ferhat, Bonnet, Youga, Lekhal, Basque – Assifuah, Thiaré, Gory, Bazile (18 joueurs).

AS Béziers : Novaes, Viot – Lingani, Rherras, Sidibé, Taillan, Atassi – Aabid, Diakota, Elissalt, Etou, Gbegnon, Mostefa, Nouri – Rabillard, Kanté, Soukouna, Sissoko (18 joueurs).

FC Lorient – AS Nancy Lorraine

FC Lorient : Meslier, Petkovic – Mendes, Sainati, Saunier, Saad, Le Goff, Rose – Sarr, Lemoine, Cabot, Claude-Maurice, Etuin, Wadja, Guel – Courtet, Wissa, Hamel (18 joueurs).

AS Nancy-Lorraine : Non communiqué

Chamois Niortais – Paris FC

Chamois Niortais : Allagbé, Maddaloni – Dacosta, Lapis, Gueye, Kilama, Paro – Autchanga, Djigla, Grich, Jacob, Konaté, Léautey, Lebeau – Baroan, Dona Ndoh, Koyalipou, Vion (18 joueurs).

Paris FC : Demarconnay, Ovono – Bong, Kanté, Karamoko, Perraud, Rüfli, Yohou – Azevedo, Bougrine, Kouamé, Mandouki, Nomenjanahary, Pitroipa – Mamilonne, Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (19 joueurs).

Red Star FC – AC Ajaccio

Red Star FC : Non communiqué

AC Ajaccio : Non communiqué

Valenciennes FC – Stade Brestois 29

Valenciennes FC : Konaté, Perquis – Aloé, Cuffaut, Dos Santos, Kantari, Nestor, Niakaté, Ntim – Arib, Masson, Mauricio, Ramaré, Raspentino, Robail, Roudet – Cabral, Romil (18 joueurs).

Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon – Chardonnet, Belaud, Henry, Weber, Kiki, Castelletto – Belkebla, Pi, Diallo, Ayasse, Court, Faussurier, Autret, N’Goma – Charbonnier, Butin (18 joueurs).

Leave a Comment