Ligue 2 J15 – Les groupes des matchs de vendredi

Ligue 2 J15 – Les groupes des matchs de vendredi

Retrouvez les groupes des 16 clubs qui jouent vendredi soir (20h) à l’occasion de la 15e journée de Domino’s Ligue 2.

AC Ajaccio – Clermont Foot (vendredi, 20h)

AC Ajaccio : Leroy, Marsella, Sollacaro – Avinel, Cabit, Choplin, Marin, Hergault – Boé-Kane, Cavalli, Coutadeur, Dembélé, Laci, Lejeune, Dembélé, Pellegrini, Sawai, Tramoni, Youssouf – Gimbert, Leverton, Mendes (22 joueurs).

Clermont Foot : Jeannin, Patron – Albert, Kavdanski, Laporte, N’Simba, Ogier, Sissoko – Gastien, Iglesias, Magnin, N’Diaye, Pereira Lage, Perez – Andriatsima, Ayé, Bayo, Honorat (18).

AS Béziers – Valenciennes FC (vendredi, 20h)

AS Béziers : Marillat, Viot – Atassi, Lingani, Mostefa, Rherras, Savane, Sidibé – Aabid, Cidinho, Diakota, Etou, Gbegnon, Nouri – Beusnard, Kanté, Rabillard, Soukouna (18).

Valenciennes FC : Konaté, Perquis – Aloé, Dos Santos, Goelzer, Linguet, Nestor, Niakaté, Ntim – Arib, Mauricio, Ramaré, Robail, Roudet, Siby – Cabral, Guezoui, Romil (18).

AS Nancy Lorraine – Red Star FC (vendredi, 20h)

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe – Diagne, Moimbé-Tahrat, Néry, Saint-Ruf, Seka, Wooh – Abergel, Bassi, Da Cruz, Haag, Marchetti, N’Guessan – Bassouamina, Dembélé, Koura, Maboulou (18).

Red Star FC : Douchez, Rénot – Derrien, Fontaine, Mendy, Satli, Sy – Bourgaud, Chantôme, Lapoussin, Lefebvre, Mfulu, Teuma, Vidal – Camara, Diallo, Donisa, Sao (18).

Chamois Niortais – Châteauroux (vendredi, 20h)

Chamois Niortais : Allagbé, Pauchet – Conte, Gueye, Lapis, Paro, Rivieyran, Sans – Bena, Djigla, Grich, Jacob, Léautey, Lebeau – Baroan, Dona Ndoh, Koyalipou, Vion (18).

Châteauroux : Contreras, Pillot – Angoula, Condé, Fofana, Mboné, Operi – Barthelmé, Bourillon, Livolant, Niang, Sanganté, Sissako, Vanbaleghem – Diarra, Mandanne, Tounkara, Yamga (18).

US Orléans – Stade Brestois 29 (vendredi, 20h)

US Orléans : Gallon, Renault – Cambon, Droehnle Lecoeuche, Pinaud – D’Arpino, Avounou, Bouby, Demoncy, Ephestion, Lopy, Ziani – Cissokho, Laurienté, Le Tallec, Perrin, Tell (18).

Stade Brestois 29 : Fabri, Larsonneur – Belaud, Bernard, Castelletto, Chardonnet, Henry, Weber – Ayasse, Belkebla, Faussurier, Jacob, Magnon – Autret, Butin, Charbonnier, Mayi, N’Goma (18).

Paris FC – Havre AC (vendredi, 20h)

Paris FC : Demarconnay, Dilo – Bamba, Kanté, Karamoko, Perraud, Yohou – Akichi, Kouamé, Lopez, Mandouki, Nomenjanahary, Ourega, Pitroipa – Mamilonne, Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (18).

Havre AC : Thuram, Balijon – Bese, Moukoudi, Camara, Coulibaly, Bain – Ferhat, Youga, Bonnet, Gueye, Basque, Abdelli – Assifuah, Thiaré, Kadewere, Bazile, Gory (18).

FC Sochaux-Montbéliard – AJ Auxerre (vendredi, 20h)

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Zigi – Josema, M’Bakata, Navarro, Paez, Pendant, Ruiz – Anderson, Daham, Fuchs, Galilea, Nando, Owusu – Demirovic, Obadeyi, Robinet, Sané (18).

AJ Auxerre : Laiton, Westberg – Arcus, Bellugou, Boto, Souprayen, Tacalfred – Adéoti, Féret, Fomba, Goujon, Sakhi, Touré – Dugimont, Ketkeophomphone, Mancini, Philippoteaux, Yattara (18).

ESTAC Troyes – FC Lorient (vendredi, 20h)

ESTAC Troyes : Letellier, Samassa – Cordoval, Deplagne, Giraudon, Obiang, Salmier, Tavares – Ben Saada, Kashi, Martins Pereira, Nivet, Pelé, Raveloson – Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18).

FC Lorient : Meslier, Petkovic – Kamissoko, Le Goff, Mendes, Rose, Saad, Sainati – Cabot, Claude-Maurice, Edjouma, Etuin, Lemoine, Ponceau, Sarr – Courtet, Hamel, Wissa (18).

Leave a Comment