Les groupes de toutes les équipes pour la 5e journée de Ligue 2

Découvrez les groupes des équipes qui jouent les 8 premiers matchs de la 5e journée de Domino’s Ligue 2 vendredi à 20h.




AC Ajaccio – FC Lorient

AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro – Avinel, Cabit, Choplin, Hergault, Marin – Boé-Kane, Cavalli, Coutadeur, Dembélé, Laci, Lejeune, Nouri, Pellegrini, Tramoni, Youssouf – Gimbert, Mendes.

FC Lorient : Meslier, Petkovic – Sainati, Rose, Saad, Mendes, Kamissoko, Le Goff – Edjouma, Lemoine, Wadja, Ponceau, Cabot, Guel – Hamel, Courtet, Claude-Maurice, Wissa.

Stade Brestois 29 – Havre AC

Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon – Belaud, Chardonnet, Henry, Weber, Bernard, Castelletto – Belkebla, Ayasse, Diallo, Pi, Autret, N’Goma – Charbonnier, Pintor, Mayi, Butin.

Havre AC : Thuram, Balijon – Bese, Moukoudi, Bain, Camara, Coulibaly – Fontaine, Ferhat, Lekhal, Youga, Bonnet, Gueye – Assifuah, Thiaré, Bazile, Gory, Moussiti-Oko.

Clermont Foot – FC Sochaux-Montbéliard

Clermont Foot : Descamps, Jeannin – Albert, Chastang, Laporte, N’Simba, Ogier, Sissoko, Soares – Douline, Gastien, Iglesias, Magnin, N’Diaye, Pereira Lage, Rajot – Ayé, Bayo.

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Ati Zigi – Navarro, Mbakata, Verdon, Páez, Galilea, Pendant, Owusu – Fuchs, Daham, Gomes, Nando – Anderson, Sané, Budkivskyi, Obadeyi, Demirovic.

Grenoble Foot 38 – Châteauroux

Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara – Abou-Demba, Gibaud, Spano, Vandenabeele, Mombris – Deletraz, Elogo, M’Changama, Sanusi, Benet – El-Jadeyaoui, Sotoca, Jigauri, Boussaha, Belvito.

Châteauroux : Contreras, Pillot – Mbone, Bourillon, Vanbaleghem, Fofana, Conde – Livolant, Sangante, Operi, Barthelmé, Merghem – Tounkara, Diarra, Boukari, Mandanne.

AS Nancy Lorraine – Chamois Niortais

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe, Seka, Coulibaly, Diagne, Muratori, Néry, Da Cruz, N’Guessan, Marchetti, Ba, Bassi, Clément, Dalé, Bassouamina, Sané, Koura, Dembélé.

Chamois Niortais : Allagbé, Maddaloni – Dacosta, Rivieyran, Conte, Paro, Sans – Louiserre, Bourhane, Bena, Konaté, Jacob, Lebeau, Léautey, Autchanga – Dona Ndoh, Baroan.

US Orléans – Paris FC

US Orléans : Renault, Gallon – Mutombo, Monfray, Lecoeuche, PInaud, Furtado – Bouby, Ziani, Avounou, Demoncy, Lopy, Talal – Perrin, Le Tallec, Tell, Lauriente, El Khoumisti.

Paris FC : Dilo, Ovono – Kante, Rufli, Bong, Yohou – Akichi, Mandouki, Azevedo, Bougrine, Lopez, Kerrouche, Nomenjanahary, Kouamé, Ourega – Mamilonne, Saint-Louis, Sarr.

Red Star FC – AJ Auxerre

Red Star FC : Douchez, Rénot – Ferreira, Satli, Mendy, Derrien, Sy – Lapoussin, Lefebvre, Diakité, Teuma, Bourgaud, Berthier – Mhirsi, Baradji, Donisa, Faucher, Sao.

AJ Auxerre : Laiton, Westberg – Arcus, Ba, Boto, Marcelin, Souprayen – Adéoti, Barreto, Bizet, Féret, Fomba, Mancini, Sakhi, Touré – Dugimont, Merdji, Philippoteaux.

ESTAC Troyes – FC Metz

ESTAC Troyes : Samassa, Letellier – Cordoval, Giraudon, Deplagne, Obiang, Salmier, Vizcarrondo – Ben Saada, Berthomier, Confais, Kashi, Pelé, Raveloson, Tchimbembé – Mbeumo, Niane, Tinhan, Touzghar.

FC Metz : Delecroix, Oukidja – Balliu, Jans, Rivierez, Boye, Sunzu – Fofana, Monteiro, Angban, Cohade, Jallow, Boulaya, Hein – Gakpa, Nguette, Traoré, Diallo, Niane.

Leave a Comment