GF38 – Guingamp : Jérôme Miguelgorry au sifflet

GF38 – Guingamp : Jérôme Miguelgorry au sifflet


La Ligue de Football Professionnel a communiqué la liste des arbitres qui officieront à l’occasion des rencontres de la troisième journée de Ligue 2. C’est Jérôme Miguelgorry qui dirigera le match à Gueugnon entre le GF38 et l’En Avant Guingamp. Il sera assisté de Valentin Evrard et Stéphan Pignatelli.

Jérôme Miguelgorry avait arbitré Grenoble à deux reprises la saison passée : lors de la victoire renversante à Nancy (1-2) et lors de la défaite en fin de saison face à Clermont au Stade des Alpes (1-2).

La liste des arbitres pour les matchs de la 3e journée de Ligue 2

SM Caen – FC Sochaux-Montbéliard (samedi, 15h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Julien GARRIGUES
4e arbitre : Paul GARO

Amiens SC – Quevilly-Rouen (samedi, 19h)
Arbitre principal : Marc BOLLENGIER
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Yassine NACIRDINE
4e arbitre : Julien REYNET

AJ Auxerre – AC Ajaccio (samedi, 19h)
Arbitre principal : Olivier THUAL
Arbitres assistants : Cyril SAINT CRICQ LOMPRE et Jean-Paul NEVES GOUVEIA
4e arbitre : Aldric CHANCIOUX

Dijon FCO – Rodez AF (samedi, 19h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Michel DOLMADJIAN et Florian GONCALVES
4e arbitre : Félicien GAZON

USL Dunkerque – Chamois Niortais FC (samedi, 19h)
Arbitre principal : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants : Bertrand CORCUFF et Thomas LUCZYNSKI
4e arbitre : Renaud POTIER

Grenoble Foot 38 – EA Guingamp (samedi, 19h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Valentin EVRARD et Stéphan PIGNATELLI
4e arbitre : Cédric MOUYSSET

Havre AC – Paris FC (samedi, 19h)
Arbitre principal : Arnaud BAERT
Arbitres assistants : Ludovic ZMYSLONY et Yohann LARHANT
4e arbitre : Yann FLAMENT

Pau FC – Toulouse FC (samedi, 19h)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : François BOUDIKIAN et Nicolas RODRIGUES
4e arbitre : Nicolas BROTONS

Valenciennes FC – Nîmes Olympique (samedi, 19h)
Arbitre principal : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants : Jean GRIMM et Julien HAULBERT
4e arbitre : Geoffrey KUBLER

SC Bastia – AS Nancy Lorraine (mercredi 11, 19h)
Arbitre principal : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants : Cédric FAVRE et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Maxime APRUZZESE

 

Leave a Comment