Coupe de France (tour 7) : les résultats des matchs disputés ce dimanche

Retrouvez les résultats des matchs du 7ème tour de la coupe de France disputés ce dimanche 18 novembre 2018. Pour les résultats des rencontres disputées vendredi et samedi, rendez-vous ici. Pour la date et l’horaire du tirage de 8ème tour de la coupe de France, rendez-vous .




SS Jeanne d’Arc (La Réunion) – Besançon Football (N3) : 0-1
La Brède FC (R1) – Bergerac Périgord FC (N2) : 0-8
Auch Football (R1) – Gazélec Ajaccio (L2) : 0-1 ap
FC Tartas Saint-Yaguen (R1) – US Lège Cape-Ferret (N3) : 4-6
US Aigues-Mortes (R1) – Marignane Gignac FC (National) : 0-1 ap
EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – SC Toulon (N2) : 1-0
GDR Guipavas (R1)- US Montagnarde (N3) : 0-1
SM Douarenenez (R2)- Lannion FC (N3) : 0-3
FC La Chapelle-des-Marais (R3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National) : 0-5
JSC Bellevue (R1) – USSA Vertou (N3) : 1-2 ap
Grand-Quevilly FC (R1) – AS Cherbourg (N3) : 4-1
ESC Longueau (R2) – Blois Foot 41 (N2) : 2-1
AS Villers-Houlgate (R3) – USON Mondeville (N3) : 2-0
AS Prix-les-Mezières (R1) – Saint-Amand FC (R1) : 2-0
Wasquehall Football (R1) – Olympique Saint-Quentin (N3) : 3-5
AS Marck (R1) – US Saint-Omer (R1) : 0-1 ap
FC Agglo Troyenne (N3) – Bourges Foot (N3) : 1-1 (0-2 tab)
CAS Escaudoeuvre (R2) – RC des Sportifs Chapelains (R1) : 1-3
AS Pays Neslois (R1) – FC Chambly-Oise (National) : 0-0 (5-4 tab)
US Raon l’Etape (N3) – FC Bourg-en-Bresse (National) : 1-0
ES Heillecourt (R2) – Saint-Louis Neuweg Football (N3) : 0-3
FC Rossfeld (R3) – ASC Bisheim (N3) : 0-2
Sarreguemines FC (N3) – FC Metz (L2) : 1-1 (1-4 tab)
Olympique Strasbourg (R2) – US Reipertswiller (R1) : 4-1
FA Illkirch Graffenstaden (R1) – EN Saint-Avold (R1) : 3-0
US Annecy-le-Vieux (R2) – FC Val Lyonnais (R3) : 2-1
US Feillens (R2) – FC Limonest (N3) : 0-4
Noisy-le-Grand FC (R1) – FC Riom (R1) : 1-0 ap
Melun FC (R1) – FC Chamalières (N3) : 0-2
AS Carrières Grésillons (D1) – US Charitoise (N3) : 1-2
Sainte-Geneviève Sports (N2) – AS Sainte-Suzanne (La Réunion) : 4-0
ES Thaon (N3) – JS Vieux-Habitants (Guadeloupe) : 3-0
FC Versailles 78 (N3) – AS Dragon (Polynésie) : 2-0
Saint-Orens FC (R2) – FC Sète 34 (N2) : 1-2 ap
Luzenac Pyrénées Ariège (R1) – Rodez Aveyron Football (National) : 2-5
Vendée Herbiers Football (N2) – US Chauvigny (N3) : 2-0
US Vimy (R1) – US Créteil Lusitanos (N2) : 0-2
CS Avion (R1) – RC Epernay Champagne (N3) : 1-1 (5-4 tab)
Avenir Foot Lozère (N3) – Red Star FC (L2) : 2-3
FC Chassieu Décines (R2) – Hyères FC (N2) : 1-5
Olympique Valence (R2) – Stade Beaucaire (N3) : 0-3
Stade Pontivyen (N3) – AVS Vignoc Hédé (R1) : 2-0
US Saint-Malo (N2) – FC Lorient (L2) : 1-0

Source : Foot Amateur

Leave a Comment