Ligue 2 : les groupes de toutes les équipes pour la 3e journée

Ligue 2 : les groupes de toutes les équipes pour la 3e journée

La troisième journée de Ligue 2 se disputera ces vendredi 10 et samedi 11 août 2018. Découvre ci-après tous les groupes de joueurs retenus pour les différentes affiches qui se disputeront ce soir à 20 heures.




AC Ajaccio – FC Sochaux-Montbéliard

AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro – Avinel, Cabit, Choplin, Hergault, Marin – Boé-Kane, Cavalli, Lejeune, Nouri, Pellegrini, Tramoni, Youssouf, Dembélé, Laci – Gimbert, Mendes.

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Ati Zigi – Mbakata, Verdon, Páez, Josema, Pendant, Owusu – Fuchs, Daham, Gomes, Lasme, Nando – Anderson, Sané, Budkivskyi, Glaentzlin, Demirovic.

Gazélec FC Ajaccio – FC Lorient

GFC Ajaccio : Cassara, Oberhauser – Puel, Camara, Guidi, Ba, Perquis, Campanini – Araujo, Roye, Gomis, N’Doye, Anziani, Pierazzi – Armand, Jobello, Blayac, Kokos.

FC Lorient : Meslier, Petkovic – Le Goff, Rose, Saad, Sainati, Kamissoko, Mendes – Edjouma, Lemoine, Wadja, Etuin, Ponceau, Cabot – Hamel, Wissa, Courtet, Claude-Maurice.

Stade Brestois 29 – Paris FC

Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon – Belaud, Chardonnet, Henry, Weber, Bernard, Castelletto – Belkebla, Ayasse, Pi, Jacob, Faussurier, Autret, N’Goma – Charbonnier, Mayi, Butin.

Paris FC : Demarconnay, Ovono – Kanté, Bong, Rufli, Delaine, Karamoko, Bamba, Yohou – Nomenjanahary, Akichi, Mandouki, Azevedo, Lopez, Bougrine, Kerrouche – Mamilonne, Saint-Louis.

Grenoble Foot 38 – Chamois Niortais

Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara – Vandenabeele, Bengriba, Abou Demba, Spano Rahou, Mombris – M’Changama, El Jadeyaoui, Dady Ngoy, Jigauri, Benet, Elogo, Coulibaly, Deletraz – Sotoca, Belvito, Boussaha, Chergui.

Chamois Niortais FC : Allagbe, Maddaloni – Lapis, Conte, Paro, Rivieyran, Dacosta, Sans – Louiserre, Bourhane, Bena, Jacob, Lebeau, Leautey, Autchanga – Koyalipou, Dona Ndoh, Vion.

AS Nancy Lorraine – RC Lens

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe – Abergel, Seka, Coulibaly, Diagne, Fischer, Muratori, Néry – Da Cruz, Marchetti, Bassi, Clément, Robic – Dalé, Bassouamina, Sané, Mabella, Koura, Dembélé.

RC Lens : Leca, Vachoux – Sagnan, Tahrat, Centonze, Mendy, Haïdara, Radovanovic – Bellegarde, Ba, Diarra, Mesloub, Gillet, Doucouré – Ambrose, Fortuné, Gomis, Bari.

US Orléans – AJ Auxerre

US Orléans : Gallon, Renault – Pinaud, Mutombo, Cambon, Lecoeuche, Droehnle, Furtado – Bouby, Demoncy, Ziani, Lopy, Avounou, Talal – Perrin, El Khoumisti, Tell, Lauriente.

Red Star FC : Rénot, Douchez – Satli, Ferreira, Fontaine, Derrien, Mendy, Sy – Lefebvre, Diakité, Bourgaud, Berthier, Mhirsi, Lapoussin – Sao, Baradji, Faucher, Donisa.

Red Star FC – Havre AC

Red Star FC : Rénot, Douchez – Satli, Ferreira, Fontaine, Derrien, Mendy, Sy – Lefebvre, Diakité, Bourgaud, Berthier, Mhirsi, Lapoussin – Sao, Baradji, Faucher, Donisa.

Havre AC : Thuram, Balijon – Bese, Moukoudi, Bain, Camara, Mayembo, Coulibaly – Ferhat, Basque, Bonnet, Fontaine, Lekhal, Youga – Assifuah, Andriatsima, Bazile, Thiaré.

ESTAC Troyes – AS Beziers

ESTAC Troyes : Samassa, Letellier – Cordoval, Giraudon, Obiang, Salmier, Traoré, Vizcarrondo – Ben Saada, Berthomier, Confais, Goteni, Nivet, Raveloson, Tchimbembé – Niane, Tinhan, Touzghar.

AS Béziers : Novaes, Viot – Taillan, Kouagba, Savane, Atassi, Sidibé – Mostefa, Nouri, Gbegnon, Diakota, Kanté, Beusnard, Aabid, Elissalt – Soukouna, Rabillard, Sissoko.

Valenciennes FC – Châteauroux

Valenciennes FC : Konaté, Perquis – Aloé, Dabo, Dos Santos, Goelzer, Kantari, Nestor, Niakaté – Masson, Massouema, Mauricio, Ramaré, Robail, Roudet – Ambri, Guezoui, Romil.

Châteauroux : Contreras, Pillot – Mboné, Vanbaleghem, Fofana, Conde, Angoula – Bourillon, Sarr, Sangante, Operi, Barthelem, Merghem – Livolant, Boukari, Goba.

Leave a Comment