J14 Ligue 2 : les groupes pour les matchs de vendredi

J14 Ligue 2 : les groupes pour les matchs de vendredi

Retrouvez les groupes des 16 clubs qui jouent vendredi soir (20h) à l’occasion de la 14e journée de Domino’s Ligue 2.




Gazélec FC Ajaccio – ESTAC Troyes (vendredi, 20h)

Gazélec FC Ajaccio : non communiqué.

ESTAC Troyes : Diouf, Samassa – Cordoval, Giraudon, Obiang, Salmier, Tavares – Ben Saada, Berthomier, Gonçalves, Kashi, Nivet, Pelé, Raveloson – Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18 joueurs).

AJ Auxerre – Chamois Niortais (vendredi, 20h)

AJ Auxerre : Michel, Westberg – Arcus, Bellugou, Boto, Souprayen, Tacalfred, Youssouf – Adéoti, Féret, Fomba, Goujon, Sakhi, Touré – Dugimont, Ketkeophomphone, Mancini, Philippoteaux (18).

Chamois Niortais : Allagbé, Pauchet – Conte, Dacosta, Gueye, Lapis, Paro, Rivieyran – Autchanga, Djigla, Grich, Jacob, Léautey, Lebeau, Louiserre – Dona Ndoh, Koyalipou, Vion (18).

Châteauroux – FC Metz (vendredi, 20h)

Châteauroux : Contreras, Pillot – Bourillon, Condé, Fofana, Mboné, Operi, Vanbaleghem – Barthelmé, Livolant, Niang, Raineau, Sanganté, Sissako – Diarra, Mandanne, Tounkara, Yamga (18).

FC Metz : Delecroix, Oukidja – Balliu, Boye, Delaine, Rivierez, Sunzu – Angban, Boulaya, Cohade, Fofana, Gakpa, Hein, Jallow, Maïga – Nguette, Niane, Rivière (18).

Clermont Foot – US Orléans (vendredi, 20h)

Clermont Foot : Jeannin, Patron – Albert, Kavdanski, Laporte, N’Simba, Ogier, Phojo, Sissoko – Gastien, Iglesias, N’Diaye, Pereira Lage, Perez, Sari – Andriatsima, Ayé, Honorat (18).

US Orléans : Gallon, Renault – Cambon, Lecoeuche, Mutombo, Pinaud – Avounou, Bouby, Demoncy, Ephestion, Lopy, Talal, Ziani – Cissokho, El Khoumisti, Laurienté, Le Tallec, Tell (18).

Grenoble Foot 38 – AC Ajaccio (vendredi, 20h)

Grenoble Foot 38 : Camara, Maubleu – Bengriba, Dady Ngoy, Gibaud, Mombris, Spano Rahou, Vandenabeele – Benet, Coulibaly, Deletraz, Elogo, M’Changama, Sanusi – Chergui, El Jadeyaoui, Jigauri, Sotoca (18).

AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro – Avinel, Cabit, Choplin, Marin, Michelin, Hergault – Boé-Kane, Cavalli, Laci, Lejeune, Dembélé, Pellegrini, Tramoni – Gimbert, Mendes, El Idrissy (18).

Havre AC – FC Sochaux-Montbéliard (vendredi, 20h)

Havre AC : Thuram, Balijon – Moukoudi, Camara, Coulibaly Ozdemir, Traoré, Bain – Ferhat, Youga, Bonnet, Fontaine, Lekhal, Gueye, Abdelli – Thiaré, Kadewere, Bazile, Gory (18).

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Zigi – Josema, M’Bakata, Moltenis, Navarro, Pavic, Pendant, Ruiz – Anderson, Fuchs, Gomes, Obadeyi, Owusu – Budkivskyi, Demirovic, Robinet, Sané (18).

FC Lorient – Paris FC (vendredi, 20h)

FC Lorient : Meslier, Petkovic – Ebane, Kamissoko, Le Goff, Ouaneh, Rose, Saad, Sainati – Cabot, Etuin, Lemoine, Ponceau, Sarr – Claude-Maurice, Courtet, Hamel, Wissa (18).

Paris FC : Demarconnay, Dilo – Bamba, Bong, Kanté, Karamoko, Perraud, Yohou – Akichi, Kouamé, Lopez, Mandouki, Nomenjanahary, Ourega, Pitroipa – Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (18).

Red Star FC – AS Béziers (vendredi, 20h)

Red Star FC : non communiqué.

AS Béziers : Marillat, Viot – Atassi, Lingani, Savane, Sidibé, Taillan – Diakota, Elissalt, Etou, Gbegnon, Mostefa, Nouri – Beusnard, Kanté, Rabillard, Sissoko, Soukouna (18).

Leave a Comment