Gambardella : ce sera Béziers pour le GF38

Gambardella : ce sera Béziers pour le GF38

Le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe Gambardella a eu lieu ce jeudi midi. Le GF38, leader invaincu de son championnat Régional 1, va pouvoir se jauger face à une formation qui évolue en U19 National : l’AS Béziers. Le match aura lieu le week-end des 15 et 16 décembre.




Le tirage complet :

Grenoble Foot 38 (R1) – AS Béziers (CN)
ES Pays d’Uzes (R2) – Le Puy Foot 43 (CN)
Clermont Foot 63 (R1) – FC Bourg-en-Bresse (R1)
AC Ajaccio (CN) – Nîmes Olympique (CN)
FC Montceau-Bourgogne (R1) – Castenau Le Crès (CN)
FC Lyon (R1) – AS Saint-Etienne (CN)
Rhône Crussol 07 OU ASF Andrézieux – US Monistrol/Loire (R2)
FC Cluses-Sconzier (D1) – Montpellier HSC (CN)

AS Monaco (CN) – Olympique de Marseille (CN)
Boxelande Islois (R2) – FC Sète 34 (R1)
Pieve Di Lota (R1) – SC Toulon (CN)
FC Pays d’Aix (R2) – AS Saint-Priest (R1)
FC Ramatuellois (D1) – Gazelec Ajaccio (CN)
Entente Crest Aouste (D1) – OGC Nice (CN)
Salon Bel Air Foot (R1) – AS Cannes (CN)
Istres FC (R1) – SC Bastia (CN)

SO Cholet (CN) – Girondins Bordeaux (CN)
Vendée Fontenay Foot (R1) – Toulouse FC (CN)
Limoges FC (R1) – SA Le Pallet-sur-Vienne (R1)
AS Muret (R1) – SC Balma (R1)
US Colomiers (R1) – Aviron Bayonnais FC (R1)
Trélissac FC (CN) – Chamois Niortais (CN)
FCE Mérignac-Arlac (R1) – Pau FC (CN)
UA Cognac (R1) – Berrichonne Châteauroux (CN)

Le Poiré-sur-Vie VF (R1) – Angers SCO (CN)
OSC Loudéac (R1) – Stade Brestois (CN)
La Roche VF (R1) – Stade Lavallois (CN)
US Avranches MSM (R1) – Rennes CPB (R1)
Stade Briochin (R1) – EA Guingamp (CN)
FC Nantes (CN) – Stade Rennais (CN)
OC Cesson Sévigné (R1) – US Concarneau (R1)
USSA Vertou (R1) – Vannes OC (CN)

AS Le Mans Villaret (R1) – Fleury 91 FC (CN)
SO Romorantin (R1) – US Orléans-Loiret (CN)
J3S Amilly (R2) – USM Saran (CN)
Stade Auxerrois (R1) – Paris Saint-Germain (CN)
AS Meudon (R1) – Le Mans FC (R1)
Avoine Chinon (R2) – AJ Auxerre (CN)
CS Brétigny Foot (R2) – Thouars Foot 79 (R1)
Paris FC (CN) – Tours FC (CN)

FC Rouen 1899 (R1) – Le Havre AC (CN)
AS Marck (R1) – SC Hazebrouck (R1)
SM Caen (CN) – RC Lens (CN)
Amiens SC (CN) – US Quevilly-Rouen Métropole (CN)
Evreux FC 27 (R1) – FUSC Bois-Guillaume (R1)
CSSM Le Havre (R2) – FC Mantois 78 (R1)
Amiens SC (CN) – US Quevilly-Rouen Métropole (CN)
Racing Colombes 92 (R1) –

SC Douai (R1) – Lille OSC (CN)
FC Raismes (R1) –
CSL Aulnay (R2) – FC Metz (CN)
AFC Compiègne (R1) – US Chantily (R1)
ESTAC Troyes (CN) – Stade de Reims (CN)
Valenciennes FC (CN) – Entente Sannois Saint-Gratien (CN)
JA Drancy (R1) – FC Montfermeil (R1)

Leave a Comment