Coupe LAURA : un choc entre le GF38 et le FC Échirolles !

Coupe LAURA : un choc entre le GF38 et le FC Échirolles !

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe LAuRA avait lieu ce lundi 28 janvier à Tola Vologe. Et il a réservé un beau choc entre formations de R1 : la réserve du GF38 affrontera en effet le FC Echirolles. Un derby qui a déjà eu lieu en début d’année 2019 et qui s’est conclu sur un spectaculaire 3-3. Les rencontres de des 32e de finale auront lieu le week-end du 16 et 17 février 2019.

Le tirage complet (source Footisere) :

Échirolles (R1) – GF38 (2) (R1)
Rhône Vallées (R1/26) – Seyssinet (R2)
Annecy-le-Vieux (R2/74) ou Feillens (R2/01) – Rachais (R3)
Charvieu-Chavagneux (R2) – Chilly (R3/74)
Côte Saint-André (R2) – FC Nivolet (R3/73)
Valence FC (R3/26) – MOS3R (R2)
Vallée de la Gresse (R2) – Belleville Saint-Jean-d’Ardière (R2/69)
Tarentaise ES (R2/73) – Salaise/Sanne (R1)
Hauts Lyonnais (R1/69) – Cusset (R2/03)
MDA Chasselay (2) (R1/69) – Aubenas Sud Ardèche (R2/07)
Chamalières (2) (R2/63) – Moulins Yzeure (2) (R1/03)
Saint-Flour (R1/15) – Bron Grand Lyon (R2/69)
Volvic (R1/63) ou Chassieu Décines (R2/69) – Saint-Germain des Fosses (R2/03)
Andrézieux (2) (R2/42) – Roche Saint-Genest (R2/42)
Cebazat (R2/63) – FC Vaulx (R2/69)
Cendre (R2/63) – Chadrac (R3/43)
Marboz (R2/01) – Annecy (2) (R2/74)
Vénissieux FC (R2/69) – Misérieux-Trévoux (R2/01)
Veyle Saône (R2/01) – Val Lyonnais (R3/69)
Ceyrat (R3/63) – St Galmier Chambœuf (R3/42)
Dervaux Chambon Feugerolles (R3/42) – Domtac (R1/69)
La Talaudière (R3/42) – Clermont Foot (3) (R1/63)
Neuville/Saône (R3/69) – Montélimar (R1/26)
Pierrefort (R3/15) – Langogne (R2/48)
Villars (R3/42) – Limonest (2) (R1/69)
Ytrac (2) (R3/15) – Vergongheon-Arvant (R2/43)
Côte Chaude Saint-Étienne (R1/42) – Montluçon (2) (R2/03)
Lyon Bellecour (R3/69) – Cluses-Scionzier (R1/74)
Châtel-Guyon (R3/63) – Clermont Saint-Jacques (R2/63)
Clermont UJ (R3/63) – Roanne (R2/42)
Beaumont (R2/63) – Cournon (R1/63)
Espaly (R1/43) – Blavozy (R1/43)

Leave a Comment